Das Team

Zum Inhalt

Zur Navigation

  • Schilder, Siebdruck und Außenwerbung

    S i g M A seit 1995

empty spacer image for slideshow functions

SigMA schwört auf das bessere Team


Hier bei SigMA nehmen wir jeden Auftrag ganz persönlich. Dafür vertrauen wir nicht nur auf die fachlichen, sondern auch auf die menschlichen Qualitäten unserer Mitarbeiter. Wir sind ein eingeschworenes Team, in dem jeder sein Bestes gibt - von der Auftragsannahme bis zur Auslieferung, vom ersten Entwurf bis zur fertigen Umsetzung, von der Datenerstellung bis zur Druckmaschine, vom produzierten Werbemittel bis zur fachgerechten Montage. Letztere vertrauen wir übrigens nur unseren eigenen Profis an, die selbst die schwierigsten Aufgaben zuverlässig erfüllen. Und das wissen unsere Kunden zu schätzen – nicht nur im Raum Enns – Perg – Steyr, sondern auch über Linz, Wels und das Mühlviertel hinaus.


Geschäftsleitung:

Hinterreiter Thomas

Hinterreiter Thomas

Geschäftsführung

t.hinterreiter@sigma.at
07223/81 210-17



Verkauf

Mayr Gernot

Mayr Gernot

Verkauf, Auftragsvorbereitung

g.mayr@sigma.at
07223/ 812 10-11

Ban Willi

Ban Wilhelm

Verkauf, Auftragsvorbereitung

w.ban@sigma.at
07223/ 812 10-19

Hackl Elisabeth

Verkauf, Auftragsvorbereitung

e.hackl@sigma.at
07223/ 812 10-19



Kundenbetreuer


Singer Peter

Singer Peter

Kundenbetreuer

p.singer@sigma.at
0676/ 301 64 19

Karlinger Christian

Karlinger Christian

Kundenbetreuer

c.karlinger@sigma.at
0660/ 428 41 11


Büro

Aumair Simone

Aumair Simone

Verwaltung, Kreditorenbuchhaltung, Web & Social Media, Versand

s.aumair@sigma.at
07223/81 210-35

Huber Silke

Verwaltung, Debitorenbuchhaltung, Personal

buero@sigma.at
07223/81 210-15



Grafik

SPERR ROSWITHA

Grafik

grafik2@sigma.at
07223/81210-16

Mascherbauer-Scherrer Beate

Grafik
grafik3@sigma.at
07223/81210-18

Wellinger Jürgen

Grafik
grafik1@sigma.at
07223/81210-10

Walch Nicole

Grafik

grafik4@sigma.at
07223/81210-13




Siebdruck

Marxt Manfred

Marxt Manfred

Siebdruck

m.marxt@sigma.at
07223/ 812 10-12

Stubenvoll Günter

Stubenvoll Günter

Siebdruck



KFZ-Beschriftung

WEILER MICHAEL

KFZ-Beschriftung

SCHÖLLER KEVIN

KFZ-Beschriftung

Jan Ittensamer

KFZ-Beklebung


Produktion

Slijepcevic Boris

Druckvorstufe

produktion3@sigma.at
07223/81210-51

ALTHUBER LENA

Druckvorstufe

produktion3@sigma.at
07223/81210-51

Ganglbauer Regina

Produktion

Krösswang Brigitte

Produktion


Stefani Elke

Produktion

Seifert Jacqueline

Produktion


Rührnössl Karoline

Lehrling

Heilmann Denisa

Lehrling


Montage

Krottmair Klaus

Montage

Mair Maximilian

Montage

Hametinger Walter

Montage

Brandstetter Günter

Montage

Tacha Thomas

Montage



Sicherheit

Cooper, Jimmy & Finn

Sicherheitsbeauftragte