Zum Inhalt

Zur Navigation

  • Schilder, Siebdruck und Außenwerbung

    S i g M A seit 1995

empty spacer image for slideshow functions

SigMA schwört auf das bessere Team


Hier bei SigMA nehmen wir jeden Auftrag ganz persönlich. Dafür vertrauen wir nicht nur auf die fachlichen, sondern auch auf die menschlichen Qualitäten unserer Mitarbeiter. Wir sind ein eingeschworenes Team, in dem jeder sein Bestes gibt - von der Auftragsannahme bis zur Auslieferung, vom ersten Entwurf bis zur fertigen Umsetzung, von der Datenerstellung bis zur Druckmaschine, vom produzierten Werbemittel bis zur fachgerechten Montage. Letztere vertrauen wir übrigens nur unseren eigenen Profis an, die selbst die schwierigsten Aufgaben zuverlässig erfüllen. Und das wissen unsere Kunden zu schätzen – nicht nur im Raum Enns – Perg – Steyr, sondern auch über Linz, Wels und das Mühlviertel hinaus.


Geschäftsleitung:

Hinterreiter Thomas

Hinterreiter Thomas

Geschäftsführung

t.hinterreiter@sigma.at
07223/81 210-17



Verkauf

Aumair Karl

Aumair Karl

Verkauf, Auftragsvorbereitung

k.aumair@sigma.at
07223/ 812 10-13

Mayr Gernot

Mayr Gernot

Verkauf, Auftragsvorbereitung

g.mayr@sigma.at
07223/ 812 10-11

Mayr Fabian

Mayr Fabian

Verkauf, Auftragsvorbereitung

f.mayr@sigma.at
07223/ 812 10-21



Kundenbetreuer


Singer Peter

Singer Peter

Kundenbetreuer

p.singer@sigma.at
0676/ 301 64 19

Karlinger Christian

Karlinger Christian

Kundenbetreuer

c.karlinger@sigma.at
0660/ 428 41 11


Büro

Aumair Margit

Aumair Margit

Büro, Buchhaltung

buero@sigma.at
07223/81 210-15

Aumair Simone

Aumair Simone

Büro, Web & Fotos

s.aumair@sigma.at
07223/81 210-35

Huber Silke

Büro, Buchhaltung

buero@sigma.at
07223/81 210-15



Grafik

BANFI ISTVAN

Grafik

produktion1@sigma.at
07223/81210-10

SPEER ROSWITHA

Grafik

produktion2@sigma.at
07223/81210-16

Mascherbauer-Scherrer Beate

Grafik

produktion2@sigma.at
07223/81210-16




Siebdruck

Marxt Manfred

Marxt Manfred

Siebdruck

m.marxt@sigma.at
07223/ 812 10-12

Stubenvoll Günter

Stubenvoll Günter

Siebdruck



KFZ-Beschriftung

Weiler Michael

Kfz-Beschriftung


Produktion

Krösswang Brigitte

Produktion

Ganglbauer Regina

Produktion

BAN WILLI

Resl Jasmin

Produktion

Stefani Elke

Stefani Elke

Produktion


SEIDL SAMUEL

Produktion

Alijoski Orhan

Produktion, Montage

Remplbauer Wilfried

Produktion, Montage

Lindlbauer Simon

Lehrling

Tacha Thomas

Lehrling


Montage

Krottmair Klaus

Montage

Mair Maximilian

Montage

Hametinger Walter

Montage

Hochstöger Enrico

Montage



Sicherheit

Cooper, Jimmy & Finn

Sicherheitsbeauftrage